Учебник английского языка «В Великобритании принято так»

Книги, журналы, пресса, печатные издания

Повідомлення валерий1 » 11 лютого 2019, 21:28

Т. Химунина «В Великобритании принято так» (об английских обычаях)
T.Khimunina «Customs, Traditions and Festivals of Great Britain»
Учебное пособие (на английском языке) по страноведению для студентов английских отделений и факультетов иностранных языков (295 стр. с иллюстрациями в хорошем состоянии изд.Просвещение Ленинград 1975 г. ) - 50 грн.
В книге дано описание английских обычаев, традиций, национальных праздников и народных развлечений. Книга составлена по материалам справочных и энциклопедических изданий а также периодической печати. Для иллюстрации фактических сведений использованы отрывки из художественных и публицистических произведений преимущественно современных английских авторов.
Книга состоит из пяти глав:
• «Календарные события» (национальные праздники и торжества, ежегодно отмечаемые знаменательные и памятные даты и связанные с ними обычаи и традиции).
• «Фестивали искусств и ярмарки»
• «Традиционные церемонии в Лондоне»
• «Семейные события» (помолвки, свадьбы и т.п.)
• «Досуг»
Разделы каждой главы начинаются со справочно-информационного материала по данному вопросу и завершаются отрывками из произведений английских и др.авторов. Отрывкам предпосланы краткие биографические сведения об авторах и краткое изложение сюжета произведения, из которого взят отрывок.
В книге имеется специальный раздел комментариев, где помимо соответствующего пояснительного материала в необходимых случаях дается критическая оценка тех или иных явлений.
Товар могу отправить из Киева Новой почтой или Укрпочтой после оплаты на карту Приватбанка. Стоимость доставки оплачивает покупатель. Наложенным платежем не отправляю.
tel.0964427413
Зображення

Зображення


Останній раз піднімалось валерий1 на 11 лютого 2019, 21:28.
валерий1
 
Повідомлень: 164
З нами з: 06 червня 2018, 13:02
Репутация: 0

Повернутись до Книги, журналы