акваріумні креветки

Аквариумные рыбки, улитки, креветки. Водоросли.

Повідомлення 1984pavlik » 26 квітня 2016, 22:49

5 грн за 1 шт,неокардини.Мінімальна кількість замовлення 10 шт. При купівлі 100 шт.- ціна 400 грн.Передача в інші міста від 250 грн.+ 20 грн за термобокс.
0983697833
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 1984pavlik в 02 листопада 2019, 18:17, всього редагувалось 5 разів.
1984pavlik
 
Повідомлень: 403
З нами з: 12 серпня 2011, 12:17
Репутация: 32

Повідомлення 1984pavlik » 26 квітня 2016, 23:08

Неокаридинки лучшие санитары вашего аквариума, незаменимые помощники аквариумиста. Их помощь в поддержании аквариума в отличном состоянии просто бесценна.
Креветки неокаридинки всегда придут на помощь, когда необходимо навести чистоту в Вашем аквариуме. Они весь день заняты уборкой, подбирая своими лапками даже такие мелкие частицы корма, которыми брезгуют даже улитки.
Неокардинки, всегда следят что-бы в аквариуме была чистая вода. Подбирая мельчайшие остатки корма, съедая подгнившие части растений, они уберегут Ваш аквариум от бурного роста водорослей и загрязнения воды.
Неокардинки являются своеобразным защитным буфером аквариума.
Допустим в аквариум попал излишек корма. То, что не съели рыбки, всё уберут креветки. Получив достаточно корма, они размножаться и их молодь будет прекрасным кормом для Ваших рыбок.
Креветки абсолютно мирные создания, не обижающие рыбок и не повреждающие растения.

Аквариумы в которых НАДО содержать креветок неокардинок.
1) Все аквариумы, в которых кормят рыбок сухими (даже самыми лучшими) или мороженными кормами. Какой-бы не был качественный корм, всё-равно множество его частиц "пылит", загрязняя воду. Креветки уберут всё до мельчайших кусочков.
2) "Травники" или аквариумы в которых есть густо заросшие участки, недоступные рыбам. Туда обязательно будут попадать кусочки корма, и портить воду. Креветка и её молодь достанет корм даже из самого трудно-доступного места.
Сюда-же относятся аквариумы с крупным грунтом, из под которого никто кроме креветок не уберёт остатки корма.
3) Аквариумы, доступ к которым имеет ещё кто-либо кроме Вас, и может "помочь" кормить рыбок. (Дети, мужья-жёны, сослуживцы, соседи и т.д.). Будьте уверены, рано или поздно они из лучших побуждений насыпят в аквариум столько корма, что угробят его. В этом случаи неоценимую помощь окажут неокардинки, подобрав этот корм.
4) Аквариумы, в котором стоит фильтр, и Вы кормите живыми или мороженными кормами, долгое время находящимися в толще воды (циклоп, дафния, науплии артемии, коретра и т. д.)
Со временем, молодь неокардинок попадёт в фильтр, и будет там жить очищая фильтрующий элемент (мочалки) от попавшего туда корма.
5) Ново-запущенные аквариумы. В них можно практически сразу запускать неокардинок, что ускорит "созревание" аквариума, поможет избежать часто возникающих проблем с новым аквариумом.
6)Аквариум, где произошло нашествие улиток. Неокардинки улиток не едят, но объедают. Голодные улитки (мелании, катушки) перестанут активно размножаться и постепенно их численность будет снижаться.
7)Тем, кто часто в отъезде и не может регулярно кормить рыбок следить за аквариумом. И в этом случаи неокардинки Ваш лучший друг. Рыбки не будут голодные в Ваше отсутствие, охотясь за молодью креветок. Креветки вскоре опять восстановят свою численность, как только вновь начнёте давать корм.
8) Аквариумы, в которых подрастает молодь рыбок. Креветки подберут всё лишнее, с чем не справились мальки, тем самым защитив воду от загнивания, а Вас от слишком частой работы по подменам воды
9) В аква-террариумах, например с тритонами или радужными крабами - неокаридинки просто необходимы для поддержания чистоты.

В каких условиях могут жить креветки?
В любых! Они прекрасно себя чувствуют и в холодно-водном аквариуме при 20 С и в аквариуме с дискусами при 32 градусах, в жесткой воде или мягкой, с течением или без. Там где живут рыбки, смогут жить и неокаридинки.
Специально их кормить ничем не надо. Если Вы кормите рыбок в своём аквариуме, то и креветки голодными не останутся.

С кем можно содержать креветок?
С практически всеми рыбками, даже не обязательно мирными.
Может кроме крупных хищных цихловых (типа астронотусов и подобных). Но даже с некоторыми из них иногда получается содержать неокардинок, если есть места в аквариуме недоступные рыбам (густые заросли, завалы коряг и подобное)

Размер неокаридинок, часто связан с размером их соседей. В очень благоприятных для них условиях их размер редко превышает 2 см, а в аквариуме с крупными рыбами активно охотящимися за молодью неокардинок (например крупные скалярии, дискусы) - их размер достигает 3 и 3.5 см, иногда и больше.

Возникает вопрос, сколько неокардинок следует содержать в аквариуме.
Реальная польза от них будет, когда их численность достигнет порядка 5-10 штук на литр воды.
Но это совсем не значит, что их следует покупать очень много. Я бы посоветовал заводить порядка 20 шт, на аквариум порядка 50 литров, и штучек 50 на больший аквариум. Если есть в аквариуме укромные места (например густые заросли травы, разветвлённые коряги) креветки очень быстро размножаться.
1984pavlik
 
Повідомлень: 403
З нами з: 12 серпня 2011, 12:17
Репутация: 32

Повідомлення tor » 04 серпня 2016, 00:02

Добрий день. Заберу 10 креветок
tor
 
Повідомлень: 180
З нами з: 06 серпня 2010, 13:58
Репутация: 7

Повідомлення 1984pavlik » 02 листопада 2019, 18:18

Добрий день. Дзвоніть -забирайте.


Останній раз піднімалось 1984pavlik на 02 листопада 2019, 18:18.
1984pavlik
 
Повідомлень: 403
З нами з: 12 серпня 2011, 12:17
Репутация: 32

Повернутись до Рыбки