Лайм Каффир (цитрус, лимон мандарин апельсин)

Домашние растения

Повідомлення dokashop » 08 червня 2019, 22:53

Зображення
Каффир (кафир) лайм, он же кафрский лайм, (Citrus hystrix), Лайм кафрский — растение семейства цитрусовых.
Плодоносить будет на 3-4 год.

Каффир родом из Индии. Долгое время он был неизвестен за ее пределами. В конце XVIII в он был завезен на острова Индийского океана и во многие страны Азии, где и по сей день является неотъемлемой частью кухни.

Кафир-лайм действует на организм в качестве спазмолитического средства с небольшим желчегонным эффектом. Также использовать плоды можно, как общеукрепляющее и антиоксидантное средство. Еще кафир-лайм способствует омоложению организма.

Благодаря полезным компонентам плоды выводят из организма шлаки и продукты распада, тем самым очищая его. Стоит также сказать о том, что фрукт имеет способность тонизировать пищеварение, а также он обладает болеутоляющим свойством.

Используют кафир-лайм в косметических средствах в качестве идеального природного ингредиента для лечения волос и кожи головы. Рекомендуется использовать его людям с жирными и склонными к выпадению волосами, а также с перхотью. Фрукт действует в качестве антибактериального средства, что помогает убрать перхоть, снимает зуд и раздражение.
Зображення
Кафрский лайм — это деревце средних размеров, может вырастать до 2 метров. Форма листьев у него необычная — они «двойные», по форме напоминают песочные часы. Листья темно-зеленые и ароматные. На ветках у каффир-лайма, как и у многих цитрусовых, есть колючки. Цветки белого цвета, очень ароматные с тонкими цитрусовыми нотками. Плоды у папеды ежеиглистой небольшие, с очень приятным запахом, темно-зеленого оттенка, внешне похожи на лайм.. Кожура у плодов неровная, покрытая бугорками.
Листья каффир-лайма можно использовать для приготовления множества блюд азиатской кухни, а также в любых привычных нам блюдах. Благодаря своему потрясающему аромату, листья могут быть использованы в тушеных и жареных блюдах, для приготовления карри, салатов и различных рыбных пирогов.
Зображення
Ароматные листья этого растения в кулинарии используются таким же образом, как и лавровые листья. Их добавляют во всевозможные супы, блюда из мяса и рыбы. Для этого листья разрывают на кусочки или режут соломкой. Очень часто листья каффир-лайма дополняют различные соусы, особенно часто их добавляют в соус карри. Эта пряность придает блюдам свежий насыщенный вкус. Перед подачей на стол горячего блюда листья лайма нужно из него убрать.
Зображення
Если два-три сушеных листочка кафир лайма положить внутрь целой рыбы и затем ее запечь в духовке или на гриле - вместо привычного получится очень ароматное блюдо в тайском стиле.

Купи радость в дом!
140 грн. тел/вайбер 06853671718
Продаются растения те, что на фотографиях.
Высылаю Новой почтой или самовывоз в м.Рівне.
dokashop
 
Повідомлень: 71
З нами з: 04 березня 2012, 00:03
Репутация: 2

Повідомлення malsur » 04 липня 2019, 08:15

Здравствуйте, лайм у вас привитый или укорененный? Сколько стоит?
malsur
 
Повідомлень: 26
З нами з: 13 лютого 2010, 22:32
Репутация: 3

Повернутись до Комнатные растения



cron